Катавшийся на лыжах мальчик вылетел с трассы и угодил в глубокую яму в снегу.
Видео спасения юного лыжника появилось 7 февраля в одном из сочинских пабликов. Катавшийся на лыжах в горах под Сочи мальчик вылетел с трассы и угодил в глубокую расщелину в снегу. В яму он провалился с головой. Очевидцами происшествия стали трое сноубордистов, которые не раздумывая бросились на помощь и за пару минут смогли достать ребенка. Юный лыжник, которому на вид 8-10 лет, отделался только испугом.
Напомним, в минувшие выходные в горах Сочи лавина накрыла сноубордиста. Спортсмены катались на закрытой трассе горнолыжного курорта. В какой-то момент на одного из них сошла лавина. Мужчину с головой накрыло тяжелым снегом.
На помощь ему поспешил товарищ. Он быстро откопал ему голову, чтобы тот мог дышать, а потом вызволил из снежной ловушки.