27 июня и до утра 28 июня над Черным морем возможно появление воронок.
Согласно штормовому предупреждению метеорологов до конца суток 27 июня и до утра 28 июня на участке от поселка Магри до Веселое ожидаются смерчи над морем.
– На время действия штормового предупреждения купание на пляжах запрещено, – сообщает пресс-служба городской администрации.
Все городские службы работают в усиленном режиме.
Жителям и гостям курорта рекомендуется принять все необходимые меры предосторожности, а также временно отказаться от отдыха у воды.
В случае возникновения ЧС необходимо звонить с мобильных телефонов по номеру 112.
По данным краевого гидрометцентра, сезон смерчей на территории региона как раз приходится на начало июня и до конца сентября.
— Смерчи над морем образуются при определенных условиях. Во-первых, при достаточном прогреве воды — от +24 градусов и выше. Во-вторых, при резком затоке холодного воздуха. Воронки появляются при контрасте температур. Сейчас для этого идеальные условия, — рассказала ранее «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова. — Образование смерчей над морем для нашего региона — не редкость.