Глава Ростуризма Зарина Догузова поддерживает решение мэрии Сочи о расторжении договора аренды.
Глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что все должно происходить в рамках закона. И если отдыхающий, турист, нарушает порядок, значит, нужно вызывать органы правопорядка, а не устраивать самосуд.
— Подобное, в принципе, недопустимо, а видеть такое фактически на главном курорте страны в самый разгар курортного сезона — вообще за гранью. Индустрия гостеприимства должна проявлять особую заботу о каждом госте, — отметила глава ведомства.
Она также поддержала решение властей курорта о расторжении договора с арендатором пляжа «Фрегат».
— Решение администрации города Сочи о расторжении договора аренды полностью поддерживаю. Надеемся, что это послужит всем уроком, — сказала она.
Напомним, трое из четверых участников драки, произошедшей на адлерском пляже «Фрегат» 3 июля, задержаны сотрудниками правоохранительных органов. По решению суда они арестованы. Четвертый объявлен в розыск.
Подробности истории можно прочитать здесь.
Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, накануне прошел единый развод сил и средств сил по охране общественного порядка в Адлерском районе. Более 114 сотрудникам полиции, Росгвардии и представителям народных дружин, в том числе и спортсменам-добровольцам, поставлены задачи по выявлению и пресечению правонарушений на набережных и пляжных территориях района.