• Сб. Июл 12th, 2025

За три года молодые россияне потратили по «Пушкинским картам» 33 млрд рублей

Автор:admin

Май 21, 2024

Количество участников федерального проекта достигло 10,3 млн.

Как рассказали в Минкультуры, в мае текущего года количество участников федерального проекта «Пушкинская карта» достигло 10,3 млн.

«С начала действия программы «Пушкинская карта» (с августа 2021 года) молодые люди приобрели более 68 млн билетов. Таким образом, удалось перевыполнить запланированный на начало 2024 года план более чем в четыре раза», — проинформировали в ведомстве.

Программа «Пушкинская карта» показала свою эффективность не только в крупных городах, но и в сельской местности, пишут «Известия».

«Муниципальные учреждения получили возможность создавать интересные мероприятия за счет средств, полученных от реализации билетов. Таким образом, проект создает большое количество доступных культурных мероприятий, актуальных для людей от 14 до 22 лет», — добавили в Минкультуры.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *