• Вт. Фев 11th, 2025

Жителей Кубани предупредили о надвигающейся непогоде

Автор:admin

Окт 23, 2021

На территории Краснодарского края (кроме Сочи) сильные дожди с грозами прогнозируются на территории края 24 октября и в первой половине дня 25 октября.

В предгорных и горных районах возможен мокрый снег. Кроме того, в регионе усилится ветер, порывы составят до 20 м/с.

На реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края (Мостовской, Лабинский, Отрадненский Апшеронский, Курганинский районы), на юго-западных притоках р. Кубань (Северский, Абинский, Крымский районы, МО Горячий Ключ), и Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

— Возможно возникновение ЧС и происшествий, связанных с подтоплением территорий, активизацией экзогенных процессов (сели, оползни), нарушением работы ливневой канализации, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, обрывом линий электропередач, нарушениями в работе транспорта, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, — отметили в Территориальном центре мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *