В Анапе пресечена попытка дачи взятки должностному лицу.
Так, правоохранители Анапы задержали 37-летнего приезжего, подозреваемого в краже мобильного телефона. Мужчину доставили в отдел полиции.
Там он, решив избежать уголовной ответственности, предложил оперативнику 20 тыс. рублей, которые спрятал во флакон от капель для глаз. Полицейский предупредил задержанного об уголовно-правовых последствиях за дачу взятки должностному лицу, однако мужчину это не остановило.
Факт дачи незаконного денежного вознаграждения задокументировали с помощью аудио- и видеофиксации и передали собранные материалы в следственные органы для принятия решения.
В отношении мужчины возбужденно уголовное дело о краже. Он задержан в порядке 91 статьи УПК, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.
Напомним, ранее в Абинском районе пьяный водитель мопеда пытался подкупить полицейского. Он в надежде на безнаказанность оставил купюры на сиденье патрульного автомобиля. Инспекторы зарегистрировали факт дачи взятки, сообщив об этом в отдел МВД.