Авария произошла утром 5 сентября на перегоне Высочино — Васильево-Петровская в Ростовской области.
В 05.00 5 сентября на перегоне Высочино — Васильево-Петровская в Ростовской области водитель легкового автомобиля выехал на регулируемый железнодорожный переезд при исправно действующей переездной сигнализации перед приближающимся пассажирским поездом сообщением Адлер — Минск. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.
Фото: Госавтоинспекция Ростовской области
В связи с ДТП поезд Адлер — Минск был задержан на 2 часа 30 минут. Кроме того, на время до одного часа задержаны поезда Ростов — Адлер, Адлер — Москва, Москва — Анапа, Новороссийск — Москва, сообщает пресс-служба СКЖД.
Как сообщает Госавтоинспекция Ростовской области, за рулем автомобиля Daewoo Gentra находился 58-летний мужчина. В результате аварии легковушку отбросило на электроопору, после чего она опрокинулась в кювет. На месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи скончались водитель иномарки и ее 69-летний пассажир. Все обстоятельства ДТП устанавливаются.