Полицейскими задержаны самокатчики, сбившие ребенка в Анапе.
Ранее в социальных сетях была распространена информация, о том, что 9 сентября этого года в сквере Гудовича в Анапе мужчина и женщина, двигаясь на самокате, сбили 3-летнего ребенка. После наезда водитель и пассажир самоката скрылись.
Участники происшествия установлены, ими оказались 25-летний житель Липецкой области со спутницей. Они задержаны и доставлены в отдел полиции, материалы переданы по подследственности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Как сообщалось ранее, женщина рассказала в местных пабликах, как в Анапе самокатчик сбил ее трехлетнего сына и сбежал. Инцидент произошел на набережной у фонтана «Сердце». Мчащий на большой скорости самокатчик с пассажиром снес мальчика. На упавшего ребенка сверху свалились самокат, мужчина и девушка-пассажирка СИМ. Виновники аварии, по словам матери, после непродолжительного выяснения отношений скрылись. Мальчик получил травмы.
Ситуацию ранее взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин.