• Пн. Фев 10th, 2025

В Геленджике мужчина и женщина сорвались с 7-метровой высоты в районе скалы Парус

Автор:admin

Сен 26, 2023

Инцидент произошел в минувшие выходные.

В диспетчерскую скорой помощи позвонили очевидцы происшествия с пляжа в селе Прасковеевка. По их словам, мужчина и женщина сорвались с высоты примерно 30 метров в районе скалы Парус. Подойти к ним близко возможности не было, так как путь преграждали валуны и волны.

В случае в селе Прасковеевка высота падения по факту оказалась меньше — около семи метров, однако у пострадавших диагностированы травмы головы и множественные ушибы и раны. Оба были своевременно госпитализированы, сообщили в скорой помощи Геленджика.

Напомним, лидером по количеству обращений туристов в связи с травмами и болезнями стал Сочи. Так, 69% всех страховых случаев в РФ этим летом пришлось на Адлер, 9% — на Сочи, 5% было зафиксировано в Лазаревском районе, 1% — в районе Красной Поляны. На второй строчке — Анапа (7%), на третьей — Санкт-Петербург (6%). Самым безопасным пляжным российским курортом стал Геленджик (1% происшествий). Также россияне редко обращались за помощью медиков во время путешествий по Ставрополью и в Калининграду (не более 0,2%).

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *