• Вт. Июл 15th, 2025

Браконьер получил условный срок за вылов рыбы в Краснодарском крае на 900 тысяч

Автор:admin

Июн 17, 2025

В Приморско-Ахтарске за незаконный вылов рыбы осужден браконьер.

В октябре 2024 года мужчина, используя маломерное судно, установил в акватории Бейсугского лимана, Ясенского залива и Азовского моря 7 лесковых сетей, которые запрещены для любительского рыболовства в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне.

С помощью сетей мужчина незаконно выловил 830 особей тарани, 74 судака, 15 окуней, 2 пиленгасов и 1 камбалу. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составил 909 397 рублей.

Браконьер был задержан на берегу сотрудниками ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно.

— Суд также взыскал с осужденного в доход государства сумму ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, в размере 909 397 рублей, — сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В доход государства также конфисковано маломерное судно. Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *