• Ср. Мар 19th, 2025

Сборная Краснодарского края завоевала 24 медали по спортивной борьбе на Первенстве ЮФО

Автор:admin

Апр 19, 2022

В соревнованиях участвовали 162 спортсмена из восьми регионов, в том числе 48 из Краснодарского края.

Первенство Южного Федерального округа по спортивной борьбе прошло в Белореченске. По итогам сборная края заняла первое место, завоевав восемь золотых, пять серебряных и девять бронзовых медалей.

– Кубанские спортсмены регулярно занимают призовые места на всероссийских и международных соревнованиях. Поздравляю наших победителей и призеров первенства Южного федерального округа. Подобные результаты свидетельствуют о высоком уровне подготовки наших ребят, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

Спортивной борьбой на Кубани занимается свыше 12 тысяч человек, в 30 городах и районах открыто 100 отделений, в состав сборной входят свыше 30 человек.

Победители и призеры Первенства ЮФО будут выступать на Первенстве России с 16 по 19 июня в Республике Тыва, а также на Всероссийской Спартакиаде, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *